Консультация ревматолога /

Восполились крепления сухожилий и мышц — вопрос №2464015

Здравствуйте, 2 года назад перегорела описторхозомЗанималась спортом полупроффесионально,силовые и функционал.После начались проблемы с правым локтем,поставили эпикондилит латеральный, отдает все в мизинец и безимян. лечили ибупрофеном или целекоксиб,мидокалм,комбилипен, магнитотерапию.Ничего не помогло.Массаж иногда облегчает,месяцев 8 назад перешло в плечо и лопатку, шея,горло и голова, нога.Мышцы болят постоянно,периодически восполяются.Есть точки,которые нажимаю и всё затихает.С левой стороны начал немного ныть локоть.Ничего делать невозможно, даже уборка дома доставляет проблемы.Прошла все мрт,кт,анализы.Была на приёме у хирурга-вертебролога, сказал что кости все в норме,поставил по 1 уколу в локти остеоколла.Не поняла эффекта.Выписал ракстан на 28 дней и сказал обратиться к ревматологу.От него диагноз энтезмопатия реактивная и эпикондилит, статодинамические нарушения,болевой синдром.Помогите мне найти решение,очень страшно что идёт прогрессия, жизнь становится невыносимой.Может мне нужна какая то клиника со стационарной или просто качественное и правильное лечение. В нашем маленьком городке нет врачей толковых,2 года ничего не могут определить

Возраст: 36

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите все выполненные исследования и анализы. Описторхоз как вам выявили? Как проявлялся? Все, что у вас есть - прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, обнаружили в острой фазе, травили бильтрицидом.После сдавала кал 3 раза в разные сроки,отрицательный результат.

Клиент
Ольга Леонидовна, прикрепила файлы мрт, рентген шеи, узи сосудов головы и шеи, КТ брюшной полости,кровь.25 числа ревмопробы придут.Есть все анализы на гармоны, узи щитовидки, в них все хорошо,все в норме.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Узи локтевых суставов,плечевого не выполняли? На основании осмотра выставлен эпикондилит только?
Боль в локтях,в плечевом суставе -в покое? Или именно при движениях? Визуально припухлость есть?
Клиент
Ольга Леонидовна, узи есть старое, прикрепляю.Суставы не болят,болят именно точки крепления даже в покое.Подвижность хорошая. Отек мышц имеется периодически в лопатке справа, иногда становится прям горячей на ощупь как и в локте, они меня по болям больше всего бемпокоят.Кетопрофен гель и Кузнецова апликатор спасают.Вы знаете,в нашем городе очень сложно найти узиста нормального,но что есть то и приложу.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
1. Вам нужно пройти полноценный курс нпвс. 4 недели,в полной дозе. Обычно назначается в такой ситуации эторикоксиб 90 мг/сут,лиьо напроксен 550 мг 2 раза/сут
2. Обязательно нужен специалист лфк и заниматься лфк каждый день. Вот как раз эпикондилиты требуют занятий лфк. При правильных упражнениях сухожилия укрепляются и адаптируются к нагрузкам.
Клиент
Ольга Леонидовна, я начала принимать ракстан, который мне выписал хирург, он подходит?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Этот препарат для длительного приема не подходит. Он больше как жаропонижающий