Была щетка в воде с хлоркой

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас чистила пол налила пол Андра воды и кинула туда таблетку с хлоркой взяла ненужную зубную щетку макала туда ей и чистила углы Пола потом положила ее отвернулась дочка взяла ее и засунула в рот я сразу ее забрала , промыла ей рот ! Позвонила в скорую они сказали наблюдайте ! Вот я переживаю очень не чего ли ей не гранит ? Она просто ее подняла запихала в рот я сразу вытащила , сейчас чувствует себя нормально бегает играет

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , ничего страшного не будет
Сейчас дайте однократно сорбент - полисорб и пить больше водички 40 мл/ кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна, чувствует она себя нормально уже прошел час покушала не много , врач другой сейчас написал что нужно наблюдать показать Лору ! Посмотреть что б ее не рвало ! Очень переживаю сейчас ! Как то она меня сейчас напугала этим ответом ! Может скорую вызвать что б ее осмотрели ?

Если бы был ожог ребёнок был бы беспокойный и плакал , это же боль
Я думаю что все хорошо
Если переживаете можете вызвать врача .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да. Здесь только наблюдать. Если кушает нормально, слюни не текут, кашля нет значит все хорошо. В идеале показать ребенка лору, чтобы осмотреть ротовую полость на предмет ожога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Николаевна, а через сколько эти проявления могут начаться ? 30 мин прошло чувствует себя нормально

Должны сразу. Но надо попробовать дать покушать. Посмотреть как глотает, не будет ли рвоты, как потом покакает. Если везде все хорошо, то тогда обошлось

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Николаевна, сейчас не много покушала нормально , пьет тоже нормально , сейчас уснула ! Может скорую вызвать что б посмотрели ее ? Она видимо возле зубов ее подержала потому что щетка зубная была !

Скорая ничего не решит. Если только на госпитализацию довезет. Если в приёмном есть лор, можно съездить посмотреть горло. Если нет такого специалиста в воскресенье, то можно наблюдать, но при появлении рвоты, отказа от еды, слюнотечения, болей в животе, срочно в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Николаевна, если в течении дня будет все в порядке тогда обошлось верно ?

Да