Аденомиаматоз жп

При узи брюшной полости был обнаружен полип, так как врач узи был не уверен в этом он отправил меня на кт с контрастом. После прохождения процедуры был обнаружен аденомиаматоз жп.Как поступить, контролировать рост или удалять. Никаких болей , тяжестей после еды нет. Ничего не болит.

Хронических болезней нет
37 лет

Здравствуйте! Если симптомов нет, нет камней в желчном пузыре - здесь только наблюдение и выжидательная тактика.
Скрининг 1 раз в 6 месяцев.

Здравствуйте! Может есть какие нибудь препараты которые смогут сдерживать рост или уменьшить это образование?

Принятый ответ

К сожалению, причин появления этого заболевания науке не известно. И соотвественно - профилактики роста.