Есть ли отклонения

Беременна 13-14 недель, на 1 скрининге по узи сказали что все хорошо. Стала сама изучать смущает размер носа. Теперь переживаю все ли хорошо. У меня вредные привычки - курю. И последние пару дней повышается давление до 150 на 90. Пила по 1 таблетке допегита, сейчас 2-3 таблетки. По крови пока не известно какие показатели, 25 на прием. Ставят ГСД т.к. сахар от 5.0 до 5.3

Не было
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, здравствуйте. Прикрепила.

А биохимический скрининг готов уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, нет еще. 25 только сообщат

По узи у вас все хорошо,надо ждать биохимического скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, здравствуйте. Прикрепила анализы.

Все отлично,малыш здоров ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

По УЗИ у вас всё в порядке, спокойно ждите расчёта рисков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, ГСД есть у вас.
Нужно контролировать сахар крови.
Относительно риска хромосомной патологии нужно дождаться результатов первого скрининга.
Отдельно носовая кость ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. У меня до беременности тоже такие сахара были, гликированный всегда 5.3

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! прикрепите результаты скрининга + скажите, пожалуйста, вам назначена профилактика преэклампсии препаратами ацетилсалициловой кислоты? по вашему описанию - ад+ гсд+ курение, вы в группе высокого риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. Назначили кардио магнил 150 мг, но я не пью его. Противопоказания начиталась что нельзя и не пью.

по узи у вас все хорошо, носовая косточка тоже в норме, не переживайте.
кардиомагнил принимайте обязательно, это основная профилактика преэклампсии, в вашем случае даже не нужно ждать рисков. препарат разрешен и прописан в клин. рекомендациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, а дозировка не сильно большая?

Екатерина, нет, эта дозировка официально как раз и прописана. до 36 нед принимаете.
со 2 триместра следим за белком в моче, отеками, давлением - если не ведете уже сейчас дневник ад, то обязательно завести - измерять АД на левой и правой руках поочередно, утром и вечером, все записывать в дневник. это еще поможет и кардиологу титровать вам дозу допегита при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никаких отклонений нет.
Носовая кость при размерах плода на 12 недель - нормальна при длине от 2 мм.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, по результатам узи у вас все в порядке. Не переживайте. Ожидайте результаты биохимического скрининга. Прикладывайте результат, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте. Анализы прикрепила.

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, риски развития исследуемых аномалий низкие, можете быть спокойны. Легкой , Вам, беременности!