Общий анализ крови

Добрый день! По результатам общего анализа крови повышен уровень базофилов (скрин прикладываю). На сколько критичен данный уровень? Можно ли его понизить?

эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое повышение не несёт никакой патологии , если нет никаких симптом можно пересдать кровь через 14 дней , чтобы оценить динамику.
Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение незначительное и не несёт никакой смысловой нагрузки. Не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В данном случае наиболее вероятная причина повышения базофилов - эндометриоз.
Дополнительного лечения кроме лечения эндометриоза в данном случае - не требуется.

Принятый ответ

здравствуйте
лекарственные препараты какие то принимаете?аллергия есть на что нибудь?
бывает базофилы поднимаются при аллергических реакциях или приеме эстрогенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ксения Андреевна, появилось раздражение на лице на новую уходовою косметику

повышение незначительное
думаю через месяц повторите анализ ион будет в норме
косметику ,которая вызвала раздражение убрать
если будет повышен то искать причину дальше нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение базофилов незначительное, клинически не значимо.
Рекомендую анализ повторить через месяц.
С уважением ?