Общий анализ крови у ребёнка 10 лет

Сын кашляет уже почти месяц, кашель был сухой, лающий как при ларингите, без температуры, сейчас влажный, но кашляет аж задыхается. 5 декабря были у врача, диагноз острый назофарингит с затеканием слизи. Лечение назначенное врачом прошли, кашель стал влажным, но не прошёл. Вчера сдали анализ крови, очень пугает что несколько показателей повышены. О чем говорит кровь? Ещё были острицы у сына две недели назад, лекарство пропили.

Субклинический гипотериоз
10 лет

Здравствуйте, анализы прикрепили? Препараты какие получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, анализы прикрепила, ингаляции с пульмикортом 5 дней делали, ацц 5 дней пил, Панарин в горло, назонекс в нос

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, поняла Вас, спасибо

День добрый. анализы на коклюш не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет, при осмотре ребёнка, врач исключил коклюш, думаете надо сдать?

Боюсь, что сейчас уже поздно, ПЦР желательно сдавать до 28 дня заболевания. А вот рентген легких сделать надо. Кровь воспалительная, надо еще СРБ крови сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Валентиновна, Вы предполагаете что может быть коклюш? Кровь вирусная или бактериальная?

Принятый ответ

Кровь очень похожа на коклюшную- лейкоцитоз, лимфоцитоз и нормальное соэ. Да, бактериальная. надо сделать рентген, если бронхит- можно принимать антибиотики внутрь, а если пневмония- лучше стартовать в уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое за развёрнутый ответ