Результаты первого скрининга
Здравствуйте! Получила результаты первого скрининга. Очередь переживаю. Вроде индивидуальные риски низкие, но вот врач сказал, что ХГЧ 2.166 МоМ. Норма же до 2. Читала что ХГЧ выше нормы может быть признаком синдрома Дауна. Переживаю. Ещё и возраст 36 лет В прошлом году была замершая беременность на сроке 9 недель и через пол года была биохимическая беременность. У нас с мужем есть здоровый ребенок 4 года. Может сделать НИПТ?? Его же можно и на больших сроках делать...дайте советы. Очень переживаю
Здравствуйте, прикрепите весь скрининг с расчетом рисков.
Все показатели оценивают в комплексе
Наталья Игоревна, прикрепила риски
По скринингу у вас низкие риски хромосомной паталогии у плода. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, то есть нипт не стоит сдавать?
Принятый ответ
Показаний по скринингу нет для дообследования
Здравствуйте, при растечете рисков оценивают все показатели вместе и анамнез, и показатели УЗИ и анализы. По отдельным показателям их не оценивают. Прикрепите пожалуйста весь биохимический скрининг
Надежда Сергеевна, прикрепила
Не переживайте риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений у вас все низкие.
Надежда Сергеевна, то есть нипт не стоит сдавать?
Принятый ответ
Показаний для дообследования нет, но если вы хотите можете сделать данное обследование самостоятельно, проходить его желательно до 22 недель беременности.
Добрый день! Первый скрининг пройден успешно! Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие. Поздравляю вас! Поводов для переживаний нет.
Отдельно рарр а и хгч не имеют диагностической ценности , используются лишь в совокупности для расчета рисков.
Лейсан Фавадисовна, то есть нипт не стоит сдавать?
Принятый ответ
У вас нет показаний для сдачи нипт, все риски низкие.
Если сдача нипт вам принесет душевное спокойствие, то конечно можете сделать ))
Спокойная мама - счастливая мама !