Консультация дерматолога /

Лечение герпеса, лечение на стадии корочки — вопрос №2464472

Здравствуйте. Беспокоит ранка от герпеса, была в отпуске и не приняла никакие таблетки от герпеса, прошло уже около 9 дней, ранку немного задела во время умывания, образовалась ещё больше болячка, большая корочка на нижней губе, периодически трескается, внутри кровь, ранка глубокая,
долго заживает, можно на этом этапе начать пить таблетки или мази? Для скорейшего заживления корочки какие можно использовать препараты?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте.
1. Использовать мази с антибиотиком (Банеоцин-мазь,левомеколь,тетрациклин)
2. Чередовать с метилурациловой мазью (мазь для улучшения заживления раны)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс. наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Утром-крем Девирл, на ночь- мазь Эритромициновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза в день 5 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это клиника герпеса, верно
Инфицирован бактериальной инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
Препарат все таки пропить
Наружно начать: левомеколь мазь утро - вечер
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 1-2 раза днем 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Здесь присоединилась инфекция
Таблетки и мазь ацикловир-бессмысленны.
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин

Есть еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины

Скорейшего выздоровления!