Межзрачковое расстояние

Проходила обследование на очки для постоянного ношения в двух клиниках. Диоптрии в обоих рецептах идентичны, а межзрачковое расстояние разное, на одном рецепте 65, на другом 67. Скажите пожалуйста, почему могло быть такое различие. В обоих клиниках была и компьютерная диагностика, и осмотр врача с линзами, выставляемыми в специальную оправу.

Нет
30 лет

Добрый вечер! Человеческий фактор или погрешность компьютера.
У одного и того же человека расстояние для близи и для дали будет разным(та как для близи учитывают конвергенцию).
Обратитесь для уточнения данного параметра.