Защемило нерв под левой лопаткой

При поворе налево больнл, леч не могу больно, руку левую вверх поднимать тоже больно, на правую сторону прилеч тоже не могу больно.Сегодня в 8 утра прихватило и не проходит до сих пор .

Нет
35 лет

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно ставят диагноз мышечно-тонический синдром(мышечный спазм по другому).
Назначают лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам или Лорноксикам(одно и то же) 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.

При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный 5-10 процедур , физиолечение(магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия), занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому/по епифанову).

Здравствуйте

Рекомендую мелоксикам 15мг в/м 1р 5 дней
Мидокалм 150мг 3 р 10 дней
Комбилипен 2.0 1р в/м 10 дней
Местно растирать вольтарен, меновазин тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Ринатовна, здравствуйте.А можно обойтись только комбилипеном и мазью? И еще , а если сделать укол сразу поможет? А то мне ребенка укачивать спать ((( и можно ли мазь Диклофенак акос использовать? Он хоть сейчас дома есть, правда самой не намазать толком и легче не очень то и становится, или Вольтарен лучше или меновазин?

Нет
Одного комбилипена мало
Нужен противовоспалительный-мелоксикам
И для расслабления мышц -мидокалм

Можно диклофенак, не обязательно вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Ринатовна, если все это сегодня сделать? Я хоть лечь то смогу, просто сейчас вот я не могу лечь ни на спину не на бок ? ?

Не могу давать 100% гарантию
Но должно стать полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Ринатовна, а Мелоксикам можно в таблетках? Чтобы один только комбилипен колоть?

Принятый ответ

Можно
Но в уколах эффект наступления быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Ринатовна, последний вопросик) место укола Мелоксима покраснело и уплотнение как бы появилось, чем то помазать может? И как его вводить может надо было медленно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо вам большое, стало правда легче, лечь смогу )))))

Здравствуйте, вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте,нет

Тогда попробуйте следующее лечение: нимесил 1пакетик 2раза в день ( 7дней) , мидокалм 150мг 2р.д 10дней, местно любая мазь с НПВС 2-3раза в день, старайтесь избегать подъёма тяжестей, но ходить, двигаться нужно

Здравствуйте! Имеет место мышечно-тонический синдром.
На данный момент из медикаментозного лечения рекомендую:
1)Для купирования боли курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств: Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
2)Миорелаксант сирдалуд 2 мг 3 раза в день 7-10 дней
После уменьшения болевого синдрома ЛФК, массаж, плавание

Здравствуйте, у вас есть дома что то из НПВС? Нимесулид/ нимесил?
Что-то уже приняли может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, нет не принимала, только помазала, у меня первый раз такое , что то и не сообразила даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Владимировна, ибупрофен есть? Подойдет?

Да, можно ибупрофен 400 мг 2 раза в день+ обязательно добавить миорелаксант, чтобы снять напряжение мышц, можно Мидокалм 150 мг 3 раза в день.

Такое мажьте место боли мазью любой с НПВС или Меновазином.

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Здравствуйте
С чем связываете появление боли ?
Вероятнее у вас мышечно -тонический синдром
Можно принять нпвс ( например , найз 100 мг 2 р в день 5 дней + омез)
На ночь миорелаксант - сирдалуд 2 мг