Что вас беспокоит?
Температура, сыпь.
Здравствуйте, ребёнок заболел 17.10.23, температурила 4 дня (от 37,7 до 38,9) и 20 октября после того как спала температура вечером начала появляться сыпь. В первый день была только на голове, туловище, спине, руки, ноги и лицо были чистые. 21 октября сыпи стало ещё больше. 21 ездили к дерматологу, которая поставила диагноз вирусная экзантема. Я очень переживала, что это корь или краснуха, но пятен филатова-коплика не было и врач сказала, что не похоже на корь. Сегодня сыпь появилась на ногах и руках, но немного. Подскажите пожалуйста, как быть, и что делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Ирина. Сыпь действительно похожа на детскую розеолу. Она может первые 2-4 дня посыпать, потом идёт на угасание. Как самочувствие ребёнка?
Диляра Илхомовна, после того как снизилась температура и появилась сыпь, самочувствие намного лучше. Весёлая, активная. Спасибо!
Принятый ответ
Прекрасно. Значит, скоро начнет угадать. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клиники проявление вирусной инфекции - розеола.( вызывает вирус герпеса 6 типа).
Активного лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 5 дней.
Зуд беспокоит малыша?
Дарья Александровна, поняла, спасибо. Зуд не беспокоит.
Поняла вас, значит лечения сейчас ни местного ни общего не нужно.
Ребенок выздоравливает и не заразен сейчас.
Здравствуйте, по фото действительно похоже на розеолу, вирусную сыпь. Возникает как правило после нормализации температуры тела. Проходит самостоятельно в среднем за 5-7 дней. Сыпь лечения не требует. Ребёнок идёт на выздоровление.
Марина Олеговна, поняла, спасибо вам большое!
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям и по клинике похоже на розеолу. Сыпь действительно вирусная, лечения не требует, купируется в течение 3-5 дней, исчезает бесследно. Сейчас у ребенка Температура не повышается?
Юлия Александровна, спасибо. Температура не повышается.
Ирина, добрый день.
По описанию у ребенка вирусная розеола .
Спец лечения сыпь не требует , пройдет самостоятельно без последствий .
Ирина Игоревна, поняла, спасибо!
Ирина, пожалуйста , здоровья малышу ?
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 201816 ответов
- 22 Марта 20191 ответ
- 20 Октября 20196 ответов
- 4 Ноября 20191 ответ