Вопрос эндокринологу
Здравствуйте, я принимаю л- тироксин 100 мг , в течение 10 лет. Диагноз гипотериоз, Аит. В последние полгода похудела на 5-6 кг. без диет и т.п. , вес на данный момент 61 кг, рост 170 см. Очень осунулось лицо, это заметно и мне не нравится, беспокоит причина. Узи - признаки незначительного диффузного изменения щит. железы. Анализы: Т4 св 14,58, ТТГ 1, 34, АТ- ТПО - 19.9. Нужно ли корректировать дозировку, яаляется ли присиной изменения веса.
Екатерина, добрый вечер! Вам можно снизить дозу до 75мг. И сдать ферритин и витамин Д
Нет, тироксин не является причиной снижения веса. Дозировка достаточна, ТТГ идеальный. Обратитесь к терапевту для поиска причин снижения веса.