Врач назначил амитриптилин7 дн по 12.5мг.затем 25 мг7 дн. Начала пить по 1/4 неделю, сегодня пропила еще 12.5 мг 5 день. На первом дне приема стало плохо кружилась голова,появилась нервозность. К врачу не согла попасть,сама добавила атаракс по1/4 утро и обед. Стало лучше до сегодняшнего дня. Сейчас васпалились все мои хр болезни. К Врачу не могу попасть. Подскажите что делать. И еще на завтра у меня путевка в санаторий. А я себя плохо чувствую.Помогите пожалуйста!
Возраст: 65
Хронические болезни: Неэр.рефлюксная болезнь. Функциональн диспепсия по типу эпигастр.боли. Астенодипрес.синдром. Варикоз. Эйроз.гастрит. Варикоз.
После карановируса 3 года назад переболела, постянно жаловалась на жкт.,хотя все анализы были более менее в норме. И только на золофте мне стало лучше. После сильных стресов которые пришлось мне пережить состояние усугубилось. До этого лечилась еще у невролога. Пила атаракс,цитофлавин,пантогам. Немного стало лучше на время.
С памятью стало хуже. Забываю такие простые вещи. Сейчас волнение в груди,поднимается давление.хотя вчера мне было лучше. Я читала что атарак и амитриптилин опасно вместе. Мне очень сложно попасть к психиатру,да еще с таким состянием.
Хронич.болевой синдром есть. Я немного понервничаю и чувствую сразу практически везде и в желудке и по женски не приятные ощущения. И начинаю нервничать.
Делала гастроскоп заключ .эрозийный гастрит. По женски проверяоась сказали ничего страшного.а я когда понервничаю чуствую сухость идти нельзя.хотя гениколог говорит что во влаг не сухо. Любое даже минимальное растройство отражается на мне.
Асциталопрам пробовала . Пропила 2 дня поднял мне давление до 170 . Я его сбить не смогла пока не вышел сам через з дня. Потом мне назначили амитриптилин. Вы считаете мне его надо прекратить пить? Может я мало пью атаракса? Ведь я его себе сама назначила. Амитриптилин мне назначил гастроинтеролог.
Здравствуйте. Учитывая, что Вам уезжать скоро и коррекцией лечения там заниматься не будут, то проще отменить препарат, или оставить 12.5 мг. Атаракс продолжайте.
Побочки могут держаться от двух недель до месяца. Думаю, сейчас лучше прекратить лечение, так как Вам уезжать надо. Отменить можно сразу, так как доза небольшая. Атаракс можно по половинке таблетки, если нет сонливости.