Обесцвеченный или бежевый стул ребёнка
Добрый вечер . У ребенка со вчерашнего дня наблюдается изменение стула . Вчера при испорожнение ,плакал на взрыв.прокакался ,и всё хорошо как будто ничего не было До этого неделю назад подхватили кишечнуб инфекцию , 1 день ребёнка рвало . Отпаивали его энтеросгелем и адриарином.вот последнии дни уже вроде все стало налаживаться , появился аппетит. Прошла диарея. Но вот вчера все изменилось Сегодня тоже покакал ,но без слез .ккал такой же бежевый. С сегодняшнего дня нам назначили пить ношпу 1/4 2 р в день и давать фламин 2 пакетика в день Сдали клинический анализ крови и общий анализ мочи . Завтра сдадим ккал и сделаем узи брюшной полости. Подскажите , чем может быть опасен такой ккал ? Вот уже 5 день даём Бак-сет , и сегодня давали ношпу и фламин. Может от фламина он покакал уже без слез ,не знаю . Моча нормального цвета , мочится хорошо
Здравствуйте! Бежевый цвет кала может быть при нарушении работы желчевыводящих путей, но там были бы жёлтые склеры, кожа, слизистые и светлая моча, но для исключения пройти УЗИ ОБП и сдать биохимический анализ крови (общий билирубин и прямой, ГГТП, ЩФ), также может быть при употреблении молочных продуктов, сорбентов (смекта, полисорб), при нарушении микрофлоры кишечника после перенесенной кишечной инфекции, так как в окрашивании кара участвуют бактерии и билирубин.
Спасибо , узи завтра сделаем
Мы сдавали клинический анализ крови ,пришёл результат ,я его погрузила
Там все плохо?
В общем анализе крови критичных отклонений нет, только признаки перенесенной инфекции (вирусной природы).
Спасибо
Доброе утро. Мы прошли узи ОБП , по узи все хорошо со всеми органами !
Узист пока не дала результат , мы проходили в поликлиннике .нл сказала ,что все хорошо .с желчным тоже все хорошо
Отлично! Самое плохое исключили!
А биохимию строго на тощак надо сдавать ?
Если сын завтракал в 11 ,можно ли сдать биохимию в 15:00
Принятый ответ
Желательно, всё-таки натощак
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить что есть нарушения со стороны желчного пузыря
В таких случаях рекомендуют сделать узи брюшной полости , если по желчному будут изменения или будет выявлен анатомический перегиб желчного то рекомендуют так же сделать узи желчного с пробным завтраком для оценки дискинезии если есть .
Так же рекомендуется сдать ОАК, биохимия крови - АЛТ,АСТ, общий билирубин, щелочная фосфатаза
Спасибо
Клинический анализ крови мы сдавали
Результат я погрузила,там все плохо?
Принятый ответ
Нет , по анализу просто есть признаки перенесенной вирусной инфекции , ничего критичного нет