Консультация лора /

Белые,трудноотходимые сопли у ребёнка 7лет — вопрос №2464870

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приболел ребёнок 7лет. Заложенность носа,без температуры. Сопли густые,белого цвета. Очень трудно высмаркиваются. Из лечения,сосудосуживающие,промывание аквалором и мометазон на постоянной основе,т.к у нас алергический решит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней болеет ребенок?

Есть ли головные боли при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, ребёнок болеет 6дней. Болей нет

Детский ЛОР, ЛОР
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне ОРВИ

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом Стронг или Линаква форте- раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей мометазон или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца.

Есть ли зуд в носу, чихание у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, на постоянной основе нам прописан был аллергологом аквалор протект,подойдёт он? Чихания были в первые дни заболевания сейчас нет. Зуда тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно использовать аквалор протект

У ребенка симптомы орви, продолжайте местное лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы описываете вирусный ринит.

В нос начните более частые промывания аквамарис или аквалор протект на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Давайте пить больше жидкости
Увлажняйте воздух дома
Лечение правильное, если не будет ухудшения самочувствия, то больше ничего не надо добавлять
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно обильное поить ребенка - вода/морсы/компонты

После того как вы закапаете сосудосуживающие, промоете нос солевым раствором - удалите слизь с помощью аспиратора беби вак - он очень эффективно вытягивает слизь, затем Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Аллергиков при возникновении орви мометазон обычно не прекращается. Также в таком случае проводится например ингаляция с физраствором чистым, он разжижает слизь.
На препараты на травах у ребёнка также аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, препараты на травах нам аллерголог запретил,как пить так и капать в нос
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда без Синупрета