Вероятность внематочной беременности
Подскажите стоит ли бояться и срочно обращаться в гинекологию ,на 35 день цикла появились очень скудные кровотечения(даже на треть за целый день прокладка не наполняется),делала тест,тест на беременность-отрицательный,на третий день пару капель крови,живот болел в первый день,вставила папаверин,все прошло,на 3 день в ежедневной прокладке пару капель крови,периодические терпимые спазмы внизу живота,нарушения со стороны жкт (вздутие,позывы в туалет)в чем может быть причина и что делать,боюсь внематочной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Если тест отрицательный, значит не беременность, в том числе внематочная. Более точно, конечно, сдать хгч. Причины : функциональная киста яичника, отсутствие овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
При внематочной беременности особенно когда уже появляются симптомы тест строго положительный.
Если у вас тест отрицательный это сбой цикла.
Может быть функциональная киста яичника.
Сделайте УЗИ матки и придатков. В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ,на каких сроках можно заподозрить внематочную беременность и на каких сроках она опасна для жизни
При хгч более 2000
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю что этот показатель соответствует сроку 3 недели и любой тест бы показал беременность?
Тест был бы строго Положительный
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего при внематочной тест положительный , можете сдать кровь на хны для точного ответа . Вам нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тест отрицательный то беременности нет никакой, для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, потом нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отрицательном тесте, беременность исключена.
Сдайте кровь на ХГч.
Выполните УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.
Марьям Ашалавовна, здравствуйте,спасибо за ответ,какие показатели по хгч должны вызвать настороженность и какие симптомы должны вызвать настороженность,в какие сроки нужно пройти обследование чтобы ничего не упустить
При результатах Хгч больше 10 говорит о беременности.
При результатах Хгч 1500- 2000, беременность можно подтвердить с помощью УЗИ.