Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №1363498

Добрый день! Ситуация крайне непонятная. 10.04 (задержка , тест слабоположительный) хгч составил 5,04, 15.04 — 22,6, 18.04 — 90,4 , 22.04 — 60. Узи не выявило никаких признаков ВБ. Врач сказал через неделю проконтролировать уровень хгч: 28.04 он составил 190.
Врач ушла в декрет, запись к другому через неделю. Мне стоит паниковать или спокойно ждать приема? Постоянная мазня, но больше никаких жалоб нет. Спасибо заранее!

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр. пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока ничего, кроме контроля хгч и осмотра. Настороженно в отношении внематочной. По узи при таком хгч ничего не опредедят.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч низковат, пока дальше контролируйте, нужно дальше оценивать, по приросту либо неразвивающая, либо вб. Контроль УЗИ через неделю повторите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Али последний показатель 190, то вам стоит провести узи органов малого таза , так как плодное яйцо должно быть доступно визуализации
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч есть, это уже хорошо. Продолжайте его контролировать в динамике, на узи будет видно при хгч больше 1500.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ситуация, действительно, непонятная и требует настороженности в плане эктопической беременности. Тем более, у Вас имеется кровомазание.
Пока что, контролируйте прирост ХГЧ, когда цифры будут больше 1000, нужно идти на УЗИ, чтобы определить местонахождение плодного яйца.
При возникновении острой боли внизу живота - вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч. Рост не очень хороший, нужно смотреть в динамике
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам ещё нужно сдавать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов , для оценки прироста