Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №2619560

Может ли плодное яйцо, которое в области маточной трубы возле левого яичника переместиться в матку?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ действительно есть подозрение на внематочную беременность, поэтому вам нужна госпитализация в гинекологический стационар, контроль ХГЧ и УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня на узи помимо желтого тела возле левого яичника в матке появилось небольшое образование. Может ли быть беременность? Тогда что за желтое тело?
Гинеколог
Да может быть, нужно УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, нет.
Если плодное яйцо уже доступно для визуализации, оно уже не изменит своего положения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сегодня на узи помимо желтого тела возле левого яичника в матке появилось небольшое образование. Может ли быть беременность? Тогда что за желтое тело?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Зарина, добрый вечер
Если плодное яйцо уже визуализируется по узи, то оно уже не поменяет свое положение и в матку не переместиться, так как у плодного яйца уже есть прикрепление

Хотелось бы еще взглянуть на сам протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Зарина, посмотрела ваше узи
Подозрение на внематочную не исключается
Необходим контроль хгч, узи повторно и госпитализация в стационар
Рекомендую не оттягивать, если подтвердится внематочная, то это экстренное состояние
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня на узи помимо желтого тела возле левого яичника в матке появилось небольшое образование. Может ли быть беременность? Тогда что за желтое тело?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, может быть беременность
Желтое тело образуется во второй фазе цикла, вырабатывает прогестерон, который поддерживает беременность
Рекомендую хгч и узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если определена внематочная беременность плодное яйцо не мигрирует в полость матки , к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, плодное яйцо не мигрирует.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар.

Если диагноз подтверждается, показана диагностическая лапароскопия