Прыщики на лице, руках и спине
Уже более чем как пол года у моего сына на лице, руках и спине начали появляться прыщики белого цвета, сходили к дерматологу по месту жительства, нам сказали, что это ничего страшного и скоро пройдёт, обрабатывать кожу каждый день хлоргексидином. Но ничего не проходит и становится ещё больше.
Принятый ответ
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
Возникать может на фоне трения, потения
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать все течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-По обследованию -с утра натощак общий анализ крови , глюкоза , витамин Д,железо,ферритин, цинк, в12
-Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , мучного
-Бани, жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая