Консультация кардиолога /

Отек лица — вопрос №2465040

Здравствуйте, буквально за последние 5 дней назад , заметила отек лица, именно лица , не глаза.
Давление 150/110 каждый вечер, чаще давление боюсь измерять из за страха.
Был очень сильный стресс за эти дни ,назначены антидепрессанты.
Пока принимать не начала.
Завтра пойду к врачу, просто неспокойно.
Очень волнуюсь из за отека лица.
Возможно ли отеки лица из за давления 150.160 на 110?
Приняла разово анаприлин , немного снизил до 140/90
Скажите пожалуйста, опасно ли это состояние для жизни?
Я понимаю, что это ненормально, завтра иду к врачу.
Имею тревожно депрессивное расстройство.
Лицо прям горит, может ли быть причиной такие цифры давления?

Возраст: 45

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство, миопия высокой степени

Кардиолог, Терапевт
Оксана, здравствуйте. Есть еще какие симптомы, кроме отека лица? Изменение мочеиспускания, температура, боли в животе или поясничной области? Нет ли аллергических реакций? Разово можно каротен 25 мг или моксонидин 0,2 мг, дополнительно глицин, валериана.
Клиент
Наталья Владимировна, здравствуйте только симптомы цистита, пила Монурал сейчас принимаю Канефрон, симптомы цистита ушли.
Вот теперь отек лица и давление по вечерам.
Аллергии нет

Кардиолог, Терапевт
Оксана, делайте УЗИ почек, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Поаышение АД вторичное идет
Кардиолог, Терапевт
Плюс ОАК, креатинин, мочевина, калий крови