ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УКОЛОВ БОТОКСА
В АПРЕЛЕ 2022 Г.ДЕЛАЛА 4 УКОЛА БОТОКСА,ЧТОБФЫ УБРАТЬ МОРЩИНУ МЕЖДУ БРОВЯМИ И ВНЕШНИЕ УГОЛКИ ГЛАЗ.... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЖАСНО РАЗНЕСЛО ЛЕВУЮ ЩЕКУ...ОТЕК.. ПТОЗ.... ПОСТЕПЕННО БОЛЬШОЙ ОТЕК УШЕЛ,НО АССИМЕТРИЯ ТАК И ОСТАЛАСЬ....
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вы получили консультацию невролога? Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, ДОБ.ДЕНЬ,Я ОПЛАТИЛА 500РУБ.... ОТВЕТОВ НА СВОЙ ВОПРОС НЕ ВИЖУ....Я ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАЛА....АССИМЕТРИЯ...
Татьяна Сергеевна,МНЕ НУЖНО ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ,ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПОДОБНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ?....ИДТИ К КОСМЕТОЛОГАМ ОПЯТЬ ИЛ К ХИРУРГАМ ИЛИ ОПУСТИТЬ РУКИ И СМИРИТЬСЯ?...
Большой срок прошёл с 22г.
Вам необходимоюа только пройти консультацию невролога, чтобы исключить поражение нервов.
Я моей практике не было подобного.
Татьяна Сергеевна, Я БЫЛА У НЕВРОЛОГА,ЧЕТКОГО ДИАГНОЗА НЕТ...ПРОБЛЕМА С СОСУДАМИ..ЯВНАЯ
АССИМЕТРИЯ....ЕСТЕСТВЕННО,НАРУШЕН ЛИМФООТТОК...ИЗЛИШНЕ РАССЛАБЛЕНА МЫШЦА......ПРИЧИНА КОНЕЧНО В ЭТИХ ПРОКЛЯТЫХ УКОЛАХ БОТОКСА...ВОЗМОЖНО В САМОМ ПРЕПАРАТЕ,ИЛИ В ГЛУБИНЕ УКОЛА,ИЛИ САМИХ ТОЧКАХ УКОЛОВ.....ПРОСТО НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ,ПЫТАСЬ ВЫПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ....
КАК ДУМАЕТЕ,СМАС-ЛИФТИНГ ЭТО ШАНС???
Возможно и на токсин реакция и на токсин была.
Лучше микротоковую терапию пройти курс.
За Смас очень рискованно, чтобы ткани наоборот ещё больше не ослабли.
А вот нити можно, только у опытного косметолога.
Татьяна Сергеевна, СПАСИБО,МИКРОТОКИ ДЕЛАЛА ТОГДА ЕЩЕ ЛЕТОМ....НАВЕРНОЕ,СХОЖУ ЕЩЕ ....10 ПРОЦЕДУР НАДО????
НИТИ БОЮСЬ....ВО ПЕРВЫХ: БОЮСЬ ОЧЕРЕДНОГО ОСЛОЖНЕНИЯ...ВО ВТОРЫХ:ЕСТЬ АССИМЕТРИЯ...УБРЕТСЯ ЛИ ОНА . ИЛИ УСУГУБИТСЯ....ЩЕКА УВЕЛИЧЕНА И ПО КОНТУРУ И ЕСТЬ ДО СИХ ОПР ПРИПУХЛОСТЬ ПО ЦЕНТРУ...В ОБЛАСТИ ГАЙМОР.ПАЗУХИ......
По описанию есть отек тканей.
Курс необходимо повторить микротоковой терапии 10раз., он хорошо работает иина отек и на нервную передачу.
Внутрь Лимфомиозот 10кап 2 р в день на 14дней.
Татьяна Сергеевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Если инъекции делали при мин даже обострении гайморита, отек мог появиться
Я на ботокс с гайморитами, фронтитами в анамнезе уже давно не беру
Как правило отек у таких людей почти всегда на лице, разная степень выраженности
Поэтому и длительный процесс такой
Это видно на УЗИ в зоне пазух
Снять отек
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
- хорошо помогает RF + LPG массаж в одной процедуре
Даже гематомы быстрее уходят, у кого есть
Никаких инъекций не советую летать вообще
Только аппаратные методики
Гайморит на рынок тоже хорошо разрешается
- после 16ч меньше пить воды
Асимметрия может быть и за счет отека самого
Виктория Николаевна, спасибо большое,возьму на вооружение!!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Действие ботокса ограниченно . Прошло уже много времени. В моей практике, отёк если возникал, то симметричный и быстро проходил. Думаю, ваши симптомы не связаны с процедурой, а совпали с обострением неврологического или ЛОР-заболевания.
Рекомендую сделать кт пазух и консультацию невролога. Без фото другие рекомендации давать сложно
Бэлла, спасибо большое!!