Добрый день!Подскажите пожалуйста,стоит ли волноваться за данную родинку?вызывает ли она какие либо опасения?она у меня с детства…не болит не чешется…возможно чуть подросла за последние годы…особенно после второй беременности появилось много новых родинок.Родила почти 3 года назад.
Здравствуйте, Ирина! По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны. Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии. В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год. В солнечное время используйте крема с спф 30 и более. Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Наталья Олеговна, спасибо за ответ!я была у дерматолога и делала дерматоскопию…Врач сказал что данная родинка более красного цвета…как то он объяснил что типо сосудики расположены ближе к поверхности …другой врач сказал что все нормально…а я вся в расстройстве
Здравствуйте Ничего опасного не вижу внешне Невус в норме Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее От солнца защищайте летом
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!я была у дерматолога и делала дерматоскопию…Врач сказал что данная родинка более красного цвета…как то он объяснил что типо сосудики расположены ближе к поверхности …другой врач сказал что все нормально…а я вся в расстройстве
Марина Геннадьевна, ну вот сказали про сосудики которые близко к поверхности…что будто бы такие родинки перерождаются в меланому,это мнение одного врача-другой же сказал ,что это вариант нормы…не все родинки коричневые…бывают и чуть в красноту
Марина Геннадьевна, а то что он выпуклый это вероятнее всего что он переродиться в меланому?мне врач объяснил что если я его задену,то точно надо удалять потому что он переродиться этот невус
Если бы что то было внешне похоже на меланому-я вам бы написала Если сомнения-покажите для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее и снимет все ваши сомнения
Марина Геннадьевна, я показывала двум врачам!Оба смотрели под прибором …один сказал это норма-другой что вот эти сосуды которые типо близко к коже и дают родинке более красноватый оттенок ее переродят в меланому…я сюда написала для третьего мнения и так ли это!родинка выпуклая(всегда такой была)
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!я была у дерматолога и делала дерматоскопию…Врач сказал что данная родинка более красного цвета…как то он объяснил что типо сосудики расположены ближе к поверхности …другой врач сказал что все нормально…а я вся в расстройстве
Юлия Юрьевна, ну вот сказали про сосудики которые близко к поверхности…что будто бы такие родинки перерождаются в меланому,это мнение одного врача-другой же сказал ,что это вариант нормы…не все родинки коричневые…бывают и чуть в красноту
Еще раз скажу свое мнение: я вообще ничего страшного не вижу. Если Вас эмоционально докучает этот невус,сходите удалите его и не думайте. Хотя вообще признаков для беспокойства нет
Здравствуйте, Ирина У Вас Доброкачественный, меланоцитарный невус Внешне вне подозрения Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии Оставить под наблюдением 1 раз в год Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!я была у дерматолога и делала дерматоскопию…Врач сказал что данная родинка более красного цвета…как то он объяснил что типо сосудики расположены ближе к поверхности …другой врач сказал что все нормально…а я вся в расстройстве
Виктория Николаевна, ну вот сказали про сосудики которые близко к поверхности…что будто бы такие родинки перерождаются в меланому,это мнение одного врача-другой же сказал ,что это вариант нормы…не все родинки коричневые…бывают и чуть в красноту.подскажите так ли это?
Виктория Николаевна, из за сосудов может родинка иметь более красноватый оттенок,а не именно коричневый?и подскажите перерождаются ли такие родинки…или меланома она сразу появляется как меланома?
Я написала вам, что сосуды на разном уровне расположены Цвет от этого и зависит Ответить переродится ваше образование или нет я могу только после проведения дерматоскопии Как вижу на фото я ответила Рекомендую Посетить врача дерматолога очно Посмотреть в дерматоскопиеше раз и задать все свои вопросы очно тому врачу, кто вас видит вживую Есть вопросы, на которые не видя, невозможно дать ответ А дать вам его просто так, я не хочу Сделайте панч биопсию Будете знать совсем точно Удачи вам ?
Виктория Николаевна, здравствуйте,проверила я ещё раз родинку и все другие у другого врача,под прибором …все в норме.Есть сосудики …врач показала мне они как красные точки под дерматоскопом…
Проверились, молодцы В отношении сосудиков А Вы соседние участки посмотрели? Я думаю они тоже в сосудиках У вас близкое их расположение к поверхности кожи Удачи вам