Фолликулярная киста
Здравствуйте была задержка месячных по узи киста,врач прописала пить дюфастон 10 дней по 1 т 2 раза в день,20 дюфастон отменила 22 сделала тест две полоски вторая бледная но хорошо просматривается,разве можно забеременеть на дюфастоне и что теперь делать возобновлять прием,к врачу смогу пойти только 30 сентября (((
Принятый ответ
добрый день! дюфастон не влияет на зачатие, вероятно, у вас уже беременность была во время задержки, вы хгч сдавали?
дюфастон принимать не надо больше, в нем нет смысла, беременность у вас и без него наступила.
сдать хгч в динамике несколько раз с интервалом в 48ч. при хгч 1500-2000 пройти узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон не влияет на беременность, сейчас вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть
Хгч завтра утром сдам,я просто слышала что прекращать нельзя если есть беременность,чтобы не произошло выкидыша
Можете продолжать принимать препарат дальше до результата ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно рекомендуется продолжать прием дюфастона если беременность наступила на фоне приема данного препарата.
Сделайте тест ХГЧ, если беременность подтверждается , то Дюфастон как правило рекомендуется принимать до первого скрининга, потом постепенно отменяя его к 16 неделям, до полного формирования плаценты.