Цистит и боли внизу живота
Болит низ живота, как при месячных и режущий цистит. Что делать? Пила левомицитин и баралгин - помогло на время . Но боли опять вернулись . Сидела в горячей ванне, тоже помогло на время и повторилось всё вновь. Цистит мучает меня уже года два . Он то появляется, то исчезает . Пила раньше нолицин , ципролет , цистон, уралсепт. Все помогает лишь на время , но потом повторяется вновь . До врача записана только через две недели . Но боли такие что терпеть не получается
Здравствуйте! В таком случае вам нужно сдать общий анализ мочи + бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Посетить врача-гинеколога, сдать мазки, так как при нарушении флоры влагалища часто бывают циститы + не носить белье из синтетики (только хлопок), отказаться от ношения стринг.
Возможно понадобится делать цистоскопию - после консультации врача уролога.
Есть связь с половым актом?
1. Сдать ОАМ: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер
2. Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
3. Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
4. Фурадонин 100мг 1р/сут 7 дней
5. Контроль ОАМ через 7 дней.