Консультация педиатра /

Ребенок 2,7 выпил таблетку Амбробене (случайно перепутали) что делать? — вопрос №2465226

Добрый день. Есть подозрения,что перепутали блистер с препаратом и вместо эргоферона растворили таблетку Амбробене ( взрослая дозировка 30 мл). Ребенку 2,7. Прошло 7 часов. Аллергических реакций не наблюдается ,но кашель периодически проскакивает. Какие меры нужно принять?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Активных мер никаких не нужно.
Продолжать лечение ОРВИ симптоматически +обильное питье.
Эргоферон - это гомеопатия не рекомендуется использовать при лечении ОРВИ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сейчас рекомендую питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела, поить и делать вибромассаж, потому как Амбробене это муколитик и он стимулирует образование и выделение мокроты. Эргоферон - не рекомендую, только дополнительная нагрузка на печень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, совершенно ничего не будет. Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Эргоферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Увеличьте питьевой режим

Касаемо эргоферона : смысла от него нет, это препарат недоказанной эффективности
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произойдет .
Эргоферон препарат без доказательной базы .
Педиатр
Здравствуйте
Максимальная концентрация препарата амбробене в крови через 1-3 часа после приема. У вас прошло уже 7 часов, если никаких побочных реакций за это время не появилось, то можно не переживать. Предлагайте ребёнку больше пить воды
Педиатр
Добрый вечер! Никаких мер не требуется, просто наблюдаем. Все в порядке будет с ребёнком, это не опасная ситуация
Принятый ответ
Педиатр
Никаких мер предпринимать нет необходимости.
Нежелательные реакции после приема данного лекарства исключены
Педиатр
Здравствуйте
Совершенно нет повода для переживаний
Абсолютно не токсичный препарат
Ничего плохого не будет
Пить больше водички 40 мл/ кг
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Не переживайте, усильте питьевой режим из расчёта 40 -50 мл /кг веса.