Консультация гинеколога /

Не проходят месячные — вопрос №2465432

Добрый день! После родов пригли первые месячные. Первые пять дней были обильными, потом 10 дней как пачкаются. Почему так долго не проходят? Нормально ли это?УЗИ после родов делала 2 раза, гинеколог сказал что все хорошо.

Гинеколог
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года, если по УЗИ у вас всё в порядке, то это не патология
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, если по узи гениталий все в норме, тогда в таком случае можно рекомендовать мазок на раковые кл с шейки матки, для искл патологии шейки матки. После родов могут менструации устанавливаться подобным образом, но при исключении патологий
Принятый ответ

Клиент
Наталья Сергеевна, во время беременности, гинеколог сказал что есть предположение на дисплазию шейки матки
Гинеколог
В таком случае придерживаемся рекомендацией выше, указала вам. Не тяните и дообследуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это нормально, в течении полугода может происходить восстановление менструального цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Когда были роды
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, нет, сначало сцеживалась, а потом вообще на смесь перешли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Оксана

Такое действительно может быть в норме, не переживайте, после родов в течение 12 месяцев происходит восстановление менструального цикла. Если по УЗИ нет никаких отклонений то переживать не стоит. Данная симптоматика также бывает при эндометриозе, необходимо его исключить сделать УЗИ органов малого таза планово на 5-7 день менструального цикла.
Сейчас вы можете принять Транексам 500 три раза в день до чистой прокладки чтобы остановить кровомазания.