Круглое образование под челюстью

Добрый день! Приблизительно 4-5 месяцев назад заметила образование чуть ниже челюсти слева, приблизительно по центру. Образование округлое, твердое, при опущенной голове практически не прощупывается, прощупывается хорошо при запрокидывании головы назад. Изначально никак не беспокоило, несколько дней назад начали появляться боли. Характер болей ноющий, проходящий, несколько раз боли были сильные. При нажатии на образование боли нет. Иногда есть легкая боль при жевании. Анализы крови (общий и биохимический) и мочи в норме. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

Рекомендую сходить к лор-врачу, сделать УЗИ этой области. По результатам лор-врач направит к онкологу, если будут показания.

Добрый день. Нужно сначала разобраться откуда образование растет, с костной ткани нижней челюсти или это мягкотканное образование. Для этого сделайте УЗИ подчелюстных л/у и мягких тканей, ещё можно щитовидную железу посмотреть. Если ничего не найдут- рентген нижней челюсти. У вас скорее всего воспалённый лимфоузел, но без обследования диагноз не поставишь.

Принятый ответ

Изначально обратитесь к терапевту, там вас перенаправит к узкому специалисту сам врач, когда осмотрит.

пройдите узи образования.