Воспаление подмышкой

Здравствуйте! Воспалился лимфоузел подмышкой. Немного начал болеть. Признаков гнойника нет, но скоро в отпуск и хотелось бы вылечить. Причина не ясна. Общий анализ крови в норме.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Приложите фото области.

Евгения Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, желательно сделать УЗИ лимфоузлов. Пока для снятия болевого и воспалительного синдрома можно использовать ибупрофен. Здоровья Вам!

Здравствуйте, проведите узи подмышечной области.
При болевом синдроме принимайте нурофен 200 мг 1т 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, сделайте узи лимфоузла.
Примите нимесил.
Здоровья вам ?

Здравствуйте.
Вам нужно выполнить УЗИ подмышечной впадины.

Сейчас можно начать принимать Нимесил по 1 пакетику 3 раза в сутки на 3 дня , для защиты желудка Омепразол 20 мг один раз в сутки на 3 дня.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать узи подмышечной впадины, чтобы исключить патологический процесс. Кровь абсолютно спокойная без воспалительных признаков.
Принимаете обезболивающее противовоспалительные препараты, возможно какие-то есть в аптечке домашней. Например, ибупрофен/кетопрофен/нимесил.
Согревать эту область нельзя.
С уважением ?