Консультация акушера /

Высокий риск Синдрома Дауна — вопрос №2465696

Помогите разобраться, по УЗИ 1 скрининга всё в норме, по крови высокий риск синдрома Дауна.
Нужно ли в моем случае сдавать НИТП. Сейчас небольшая простуда. Результат прилагаю

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да риск у вас высокий, в таком случае вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Да, к сожалению риск высокий.100% результат вам даст только НИПТ.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , нужно сделать Нипт и проконсультироваться с врачом-генетиком .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам показано не нипт а консультация генетика и инвазивная диагностика
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вообще, сейчас наиболее информативным считается расчет по программе astrae, если сроки позволяют (до 14 недель включительно), то пройдите, если и там высокий риск, то лучше сделать НИПТ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а бывают такие погрешности?
Просто у меня двое абсолютно здоровых детей.
Узи делали в хорошей клинике, все в норме, как сказал врач.
Может ли такая погрешность быть из-за ангинв, я не пила антибиотики, но температура 37,5 один день была
Клиент
Виктория Леонидовна, ещё заметила сегодня, что по Узи срок 12, в анализе 11,6
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, всякое бывает
Клиент
Виктория Леонидовна, сдала утром НИТП, ещё две недели ждать ((((
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
К сожалению, да, не так быстро как хотелось бы. Но вы приняли правильное решение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,НИПТ не дает 100% гарантии, в данном случае писки действительно повышены,поэтому вам необходимо обратиться на консультацию к генетику и решение вопроса о проведении инвазивной диагностики .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика, НИПТ не заменяет это исследование, а должен выполняться вместе с инвазивной диагностикой.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Елена, здравствуйте.
Да, 1:50 считается высоким риском, но это вовсе не значит, что у вашего ребенка данный синдром.
Это значит, что один из пятидесяти случаев (у вас) может быть синдром Дауна, то есть в целом риск кажется не таким высоким, но врачи обязаны все перепроверить.
Сделайте НИПТ, чтобы спокойно вынашивать беременность. Тем более по УЗИ у вас отклонений нет.
Клиент
Вероника Евгеньевна, НИТП расширеный сдала сегодня утром, только он будет готов только через 2 недели.
Да, по УЗИ отклонений нет, растёт два здоровых мальчика, рожала в 36 и 38 лет, сейчас правда 41 год и отец другой.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Отлично, тогда ждём результаты.
Пока большого повода для беспокойства у вас не вижу, раньше времени не расстраивайтесь.
Клиент
Вероника Евгеньевна, Спасибо.