Регулярные синяки у девочки 8л

Здравствуйте. Девочке 8 л, активна. Но меня беспокоят синяки, преимущественно голень передняя часть, колени и разовое заметила руки( ниже логтя). Как началась школа, стала регулярно с синяками, проходят они в зависимости от размера от 3-5дней. Спрашиваю у неё откуда, говорит не знаю, не помню (((( Сдали анализы: ОАК ( гемаглобин 127 тромбоциты 294, лейкоциты 5.09, эритроциты 4.4, лимфоциты 46, соэ 2); ферритин 46.6, Железо 18.8 общий белок 70, Вит Д - 24, упал, был 40 Сделали коагулограмму: Фибриноген 2.3 АЧТВ 36 и АЧТВ, ratio 1.2 Тромб.время 11.9 и ratio 0.9 MHO 1.25 Протромбир. Время 15.6 Протромбин по квику 81 Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора куда мне двигаться и что делать? Девочка очень светлокожая, местами венки видны. Записаны на очную консультацию к гематолог, но начитавшись в интернете инфы, я за 1,5 недели сойду сума галая, что это. Заранее благодарю.

8 лет

Здравствуйте, после ОРВИ, при активном росте сосудистая стенка более ломкая. Можно рассмотреть прием аскорутин, кальций, усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, зелени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, доброе утро, благодарю за ответ! Просто в интернете начиталась и уже который день сама не своя, что синяки предвестники лейкоза и т. п

Лейкоз с синяками протекает когда максимально угнетается тромбоцитарный росток( то есть тромбоцитов в крови нет). Не применяйте на девочку такие диагнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю Вас! Просто у нас в окружении много такого возраста деток и только одна девочка как и мы с синяками. Моя очень белокожая, часто врачи всегда спрашивают, как у вас с гемоглобин ом, но она сама такая белокожая по типу как и я.
Я даже за последние года подняла все анализы крови и везде тромбоциты 250-320.
Очень благодарна Вам за ответ!

Всех благ!