Мазок на флору, комментарий по анализам
Просьба прокомментировать анализы, в частности мазок на флору До сдачи мазков лечилась от уреаплазы, поставили дисплазию и уреаплазу, лечилась юнидоксом, трихополом и флуомизмном, после лактоженаль С момент начала лечения прошел месяц, врач сказал, что результаты после лечения имеют отклонения, хотелось бы альтернативное мнение и способ лечения и рекомендации
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Прикрепила
Если жалоб на выделения нет- не трогать , не всегда норма должна соответствовать идеально вычищенному мазку. Лейкоциты нормально, палочки есть. Полную картину мазка если жалобы есть- тогда смотреть по фемофлору
Поняла, скажите, с таким мазком беременность планировать можно? Нет опасений?
Принятый ответ
Да, можно.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Прикрепила
Елена, у вас все хорошо по мазку. Признаков воспаления нет. Сейчас есть как е то жалобы?
Жалоб нет, с партнером оба вылечились, но почему-то врачу показалось что отклонения, значит все в порядке? Планируем беременность, может это как-то повлияло на ответ врача?
Я не знаю, поче у врач так сказал. У вас хороший мазок, можно спокойно планировать беременность
Ну слава богу, есть ли смысл сдавать какие-то еще анализы перед планированием? Или того что есть достаточно?
Мазок на цитологию и узи малого таза делали?
На цитологию да, это было как раз до лечения от уреаплазы, было воспаление, сейчас все в норме, узи не делала в последнее время
Принятый ответ
Сделайте узи на 5-7 день цикла, если более 6 месяцев не делали. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа у вас всё хорошо, если нет жалоб то данный мазок не требует лечения. Больше употребляйте в пищу кисломолочных продуктов на натуральной основе это творог и кефир, они способствуют образованию лактобактерий и улучшению флоры во влагалище.
Спасибо большое