Консультация гинеколога /

Витамины для беременности — вопрос №2465753

Здравствуйте
Какие лучше витамины принимать для планирования беременности и в дальнейшем во время беременности
Составила небольшой список комплексов:
Витажиналь мама, фемибион 1 , элевит, витрум пренатал плюс, митеравел
Какой лучше из этих витаминов принимать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
Мне больше всего нравится комплекс ФЕМИБИОН 1. Есть всё необходимое и ничего лишнего. Его принимать можно на этапе планирования и до 12 недель беременности.
С 12 недель ФЕМИБИОН 2.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости в приеме комплексных витаминов, если у Вас нет ограничения в питании, оно полноценное и разнообразное. К обязательным витаминам и микроэлементам на этапе планирования является фолиевая кислота 400 мкг и йодомарин 200. Фолиевую и йод продолжить принимать и при наступлении беременности. И добавить витамин д 2000 ме. Йод пьют всю беременность и лактацию. Фолиевую - до 12 недель.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все комплексы +- одинаковые. Для планирования беременности вам достаточно принимать фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200, витамин Д 2000 ед.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте согласно клиническим рекомендациям при сбалансированном питании достаточно фолиевой кислоты 400 мкг 1р/ сутки и витамина Д 800-2000 МЕ в сутки. При отсутствии противопоказаний к приему йодсодержащих препаратов препараты йода 150 мкг/ сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Рекомендую вам принимать ВМК Фемибион 1 до 12 недель, после - Фемибион 2.
Или можете сразу начать приём Фемибион 2 с этапа планирования беременности.
Так же ничем не вступает по качеству Митеравел.