Консультация гинеколога /

Боль после узи — вопрос №2465846

Здравствуйте, 28.08.мне провели трансвагиальное узи,сдавала мазки и др анализы все хорошо, а вот после узи у меня болит низ живота. Сейчас с 18-22 сентября были месячные, 1 день сгустки и обильно, далее все норм, но боль разного характера:норт, жжет, также тянет поясницу и ноги
На а узи поставили варикоз расширение вен
Пью детралекс
Сейчас я использую свечи папаверин, но боль не ногой стихает и опять возникает, особенно в спокойном состоянии

Возраст: 41

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте контроль УЗИ и мазка на степень чистоты. Варикозное расширение вен малого таза не проявляет себя и не дает осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, да пойду, но когда я ещё смогу попасть к участковому гинекологу не известно, боль то сохраняется….

Акушер, Гинеколог
Если боли у вас сохраняются длительное время, не проходят после употребления препаратов вы можете экстренно обратиться в стационар или жк.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно имеется воспалительный процесс , который может быть причиной боли , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, когда я ещё смогу попасть к участковому гинекологу не известно, боль то сохраняется….у нас в платной не берут такой анализ
Акушер, Гинеколог
Как раз эти анализы берутся в платных лабораториях , а не у участкового гинеколога, но если не получится сдать , можно провести противовоспалительное лечение . Если нет аллергии на антибиотики то лечение по схеме Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 1 таб - у раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Лечение вместе с партнером , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 Нед после лечения.
Но все таки лучше сдать анализ , чтобы целенаправленно провести лечение . Если сдадите, присылайте результаты, дам рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, варикозное расширение вен малого таза не даёт болей. Возможно эти боли связаны с кишечником или начинается цистит. У вас нет ложных позывов к мочеиспусканию, резей?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, вот о цистите я и не подумала, просто рези нет в мочеиспускании, стала замечать хождение ночью 1 раз и жжение вот сейчас в области, где я на фото указала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть проблемы с пищеварением , стул регулярный?
Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте, стул регулярный, с кишечником не было проблем. УЗИ подкрепляют завтра как будет на руках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи нет аденомиоза? Примите Ибупрофен или кеторолак. Так болеть не должно