Расшифруйте пожалуйста общ анализ крови

Не могу спать, сдали сегодня кровь. До приема ждать долго . Жалоб нет . Дочка 5,5 лет. Гемоглобин 12,9; Повышены тромбоциты 470тыс/мкл ; понижены нейтрофилы37,7%; повышены лимфоциты 51,9%; повышены СОЭ 15мм/ч. Принимает витамин селен по рекомендации врача.

Дочка 5,5 лет лактазная недостаточность
38 лет

Здравствуйте.
Прикрепите полностью анализ на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Я посмотрю.

Жалобы какие то есть? Ранее не болели?

Ирина Михайловна, доброе утро blob:https://lk3.invitro.ru/a7e82a0d-a396-4233-825b-95b14733ab97

Попробуйте прекрепить на яндекс диск фото анализы и ссылку сюда скинуть. Так не открывается файл.

Ирина Михайловна, https://disk.yandex.ru/i/2B4MGce-EUZFkQ

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма).
Тромбоциты в норме до 400. Недостаток жидкости в организме, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг

Эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ чуть повышено, возможно ребёнок среагировал на вирус.

Лимфоциты приравниваются к нейтрофилам, далее нейтрофилов будет больше, а Лимфоцитов меньше.

У вам все в норме.

Ирина Михайловна, что делать с повышенным соэ?

Принятый ответ

Ничего, оно само восстановится в течение месяца, повышение незначительно.

Ирина Михайловна, благодарю Вас хорошего дня ???!

Здравствуйте! Необходимо видеть анализ полностью, прикрепите его или ссылку на него. С какой целью сдавали анализ?

Мария Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/2B4MGce-EUZFkQ

На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка происходит перекрест, соотношение лимфоцитов постепенно выровняется с нейтрофилами, и далее нейтрофилы в норме будут преобладать. Эозинофилы и моноциты в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.
Анализ без существенных отклонений.

Мария Сергеевна, спасибо Вам за срочный ответ, хорошего дня! ???

Принятый ответ

Спасибо, и Вам! Не болейте!