Страх переходить дорогу
Около месяца назад появился ужасный страх перед пешеходными переходами. Навязчивое чувство,что мне станет плохо,я упаду в обморок или чего то подобного .
Появление фобий может быть вызвано различными причинами, включая генетическую предрасположенность, травматические события из прошлого, стресс, негативный опыт, негативные убеждения и негативные образцы поведения, а также потеря контроля над собой. Также некоторые фобии могут быть результатом социокультурного воздействия и восприятия окружающего мира.
Здравствуйте, для лечения фобий и навязчивых мыслей в психотерапии очень эффективно работает КПТ.
К сожалению, просто так одними словами вас успокоить не удастся без терапии.
Если у вас не финансовой возможности обратиться к специалисту, могу порекомендовать почитать в интернете по поводу того. как справляться с тревогой и страхами.