Консультация детского невролога /

Сделали ЭЭГ, что означает? — вопрос №2705155

Здравствуйте
Ребенку девочке 6 лет
Был период появились навязчивые мысли, страх смерти, призраков, что то придумывала, постоянно спрашивала для убеждения « а это ничего страшного? Ничего не случиться?» доходило до абсурда если на пешеходном переходе не на ту полоску наступила « ничего не произойдет?»
Не было и 5 минут чтоб она не переживала, стала давать тенотен детский и глицин
мне посоветовали сделать ээг, пока ждали запись эмоциональное состояние стало нормализоваться, переживаний все реже, и меньше и почти сошли на нет
Но эмоционально на все реагирует, что то не так в крики,

Развивалась хорошо с 1 года стала говорить, при беременности патологии не было, в садике подготовка к школе, мыслит логически , соображает хорошо

Подскажите по результатам ЭЭГ, что означает и нужно ли добавить что то из лекарств?

Анализ на магний тоже сдала прилагаю

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. ЭЭГ выполняется только с целью исключения эпиактивности при наличии эпиприступов. Больше этот метод обследования патологии не показывает
Клиент
Здравствуйте приложила

Невролог
По ЭЭГ все хорошо, патологии нет. Если сейчас стало лучше, то обычно подключают занятия с детским психологом. При ухудшении состояния и появлении новых страхов необходима консультация психиатра, работающего в рамках современной медицины
Невролог
Магний в норме
Невролог
Здравствуйте
По ээг вариант нормы
Вероятнее у Ребёнка тревожное расстройство , ОКР
В таких случаях рекомендую консультацию с психотерапевтом
Совместно с психологом можно сделать следующее:

проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Анализ на магний в норме.
По поводу ЭЭГ тоже все хорошо, мы оцениваем эпиактивность, ее нет.
Обычно в таких случаях рекомендуют занятия с детским психологом. Важно проработать страхи, чтобы они не перешли в фобии.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованиям всё в порядке.
Магний в норме.
А по ЭЭГ эпилептической активности нет, для этого и выполняем исследование, чтобы исключить эпилепсию.
Найдите хорошего детского психолога.

На фоне приёма глицина и тенотена получше?Режим дня есть? Мультфильмы смотрит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое основное. Можно рассмотреть вопрос о коротком курсе лечения гомеостресом и работой с психологом.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.