Сделали ЭЭГ, что означает?
Здравствуйте Ребенку девочке 6 лет Был период появились навязчивые мысли, страх смерти, призраков, что то придумывала, постоянно спрашивала для убеждения « а это ничего страшного? Ничего не случиться?» доходило до абсурда если на пешеходном переходе не на ту полоску наступила « ничего не произойдет?» Не было и 5 минут чтоб она не переживала, стала давать тенотен детский и глицин мне посоветовали сделать ээг, пока ждали запись эмоциональное состояние стало нормализоваться, переживаний все реже, и меньше и почти сошли на нет Но эмоционально на все реагирует, что то не так в крики, Развивалась хорошо с 1 года стала говорить, при беременности патологии не было, в садике подготовка к школе, мыслит логически , соображает хорошо Подскажите по результатам ЭЭГ, что означает и нужно ли добавить что то из лекарств? Анализ на магний тоже сдала прилагаю
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. ЭЭГ выполняется только с целью исключения эпиактивности при наличии эпиприступов. Больше этот метод обследования патологии не показывает
Здравствуйте приложила
По ЭЭГ все хорошо, патологии нет. Если сейчас стало лучше, то обычно подключают занятия с детским психологом. При ухудшении состояния и появлении новых страхов необходима консультация психиатра, работающего в рамках современной медицины
Магний в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По ээг вариант нормы
Вероятнее у Ребёнка тревожное расстройство , ОКР
В таких случаях рекомендую консультацию с психотерапевтом
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Здравствуйте!
Анализ на магний в норме.
По поводу ЭЭГ тоже все хорошо, мы оцениваем эпиактивность, ее нет.
Обычно в таких случаях рекомендуют занятия с детским психологом. Важно проработать страхи, чтобы они не перешли в фобии.
Здравствуйте, по обследованиям всё в порядке.
Магний в норме.
А по ЭЭГ эпилептической активности нет, для этого и выполняем исследование, чтобы исключить эпилепсию.
Найдите хорошего детского психолога.
На фоне приёма глицина и тенотена получше?Режим дня есть? Мультфильмы смотрит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое основное. Можно рассмотреть вопрос о коротком курсе лечения гомеостресом и работой с психологом.
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.