У ребенка насморк неделя на зубы
Здравствуйте, дочке 1,5 года. Насморк уже неделю, на зубы. Ранее педиатр и лор говорили промывать нос теплым физраствором, при сильной заложенности - називин 2-3 раза. Но через неделю насморк не прошел и заложенность по-прежнему. Что делать можно ли промывать дальше? И как справится с заложенностью если називин уже более 7 дней нельзя капать
Здравствуйте
То что вы описываете дентальный ринит у грудничка
Необходимо осуществлять ежедневный туалет носа с Аквамарис или аквалор беби 2-3 раза в день, далее на чистый нос при сильной заложенности Називин 0+ по 2-3 кап х 3 раза в день не более 5 дней.
Фенистил пить из рассчёта по 2 капли капли на кг массы тела в сутки, разделить на 2-3 приема-7 дней
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С, если ребенок на ИВ - не забывайте поить между кормлениями.