Высыпания и высокие моноциты
С 11.09 появились сначала незначительные выписывая под глазами потом 3 дня была температура, сдавали анализ много очень моноцитов, пропили гропприносин , пересдали кровь , все так же не очень . Плюс повышен билирубин, высыпая так и остались . Подскажите что это может быть ..
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме сыпи симптомы?
Л/ узлы увеличены?
На инфекции не сдавали, ВЭБ, ЦМВ?
Фото сыпи прикрепите
Нет не увеличены. В прошлом месяце болели ангиной пили антиб и тоже было 21 моноцитов . Сдавали на Эпштейн бара показал что перенесенное
Визуально не увеличено . Доктор не трогал когда были не приеме
По последнему анализу общая кровь нет ничего страшного? Две недели не сходит сыпь и кровь не приходит в норму
По крайнему анализу хорошо всё, моноциты в норме до 10%
На ладошках, стопах нет высыпаний, на попе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Моноциты снизились, анализ крови в норму приходит до месяца. Повышенные монолиты просто признак вирусной инфекции, ничего страшного.
Гроприносин препарат без доказанной эффективности.
Сыпь зудит? Что-то наносили место для лечения?
Какие сейчас симптомы еще?
Мажем регулярно атопия крем . Зуда нет , вчера немного таких же пятен появились на попе в единичных количествах
На ладонях, стопах нет высыпаний? Горло не беспокоило?
Ребенок вообще не аллергик, высыпаний не бывает?
На руке одна точка была и на стопе потом прошли . Тело чисто . Аллергия на березу арахис и собаку. Контакта не было
Возможно, так протекает и энтеровирус.
Попробуйте давать зодак или зиртек 10 капель, но вероятнее, сыпь вирусная.
Помимо эмолента наносите цика—крема на высыпания (цикальфат, цикапласт)
Пробовали давать зиртек Капли не помогают
Причины повышенного билирубина ? У нас с рождения кончик носа желтый. До этого был в норме
В янаваре были лямблии были высыпания по телу , пролечились все прошло . Возможно сейчас тоже из за паразитов ? Либо данные анализа никак не связаны ?
Учитывая анализ и симптоматику, вероятнее, это вирус, и эозинофилы в норме.
Анализ с билирубином не вижу.
Приложу сейчас
Билирубин в норме до 17, у Вас все в порядке
Дети: от 1г.-9лет 2,2-7,5
У нас 7,8 повышен же выделено
На нормы лаборатории не ориентируйтесь. У детей в норме до 17.
Хорошо .через сколько пересдать кровь теперь? И как долго могут быть высыпания?
Анализ крови у Вас в целом в норме, нет смысла его контролировать. Анализ сдавать только при наличии ухудшения в состоянии ребенка.
Высыпания могут быть до 2—3 недель иногда.
Просто у нас всегда моноциты сильно повышены, как не сдаем кровь . Может что то еще проверить ? Я думаю за неделю это не пройдёт , так как 2недели никаких улучшений
Возможно, так попадаете, что ребенок переносил вирусную инфекцию. Моноциты в процентах в норме до 8%, в абсолютных числах до 0,5.