Укус Клеща

Добрый день собаку 12 лет укусил клещ, обнаружили только спустя 5-6 дней когда собака стала плохо себя чувствовать, отказывали лапы ( плохо ходит спотыкается заваливается) обратились к ветеринару нам сделали 6 уколов..... вечером собака покушала самостоятельно просилась на улицу раз 5-6 ( вкололи мочегонное ) Подскажите сколько времяни после уколов собака отходит или срочно нужно везти на капельницу?

30 лет

Добрый день, Глеб! Мочегонный препарат действует до 12 часов. Если вам укололи дексаметазон /преднизолон, что более вероятно, то их действие, наряду с мочегонным эффектом, может продолжаться от 3 дней до +- недели.

В понятие "отходит" вы имеете в виду полное улучшение самочувствия?
Прогнозы при пироплазмозе всегда осторожные и план лечения зависит от многих факторов. Учитывая возраст собаки и позднее начало терапии, я рекомендую сдать анализ крови общий и биохимический для оценки степени поражения внутренних органов и внутривенные капельницы, исходя из результатов.