Температура на 5 день
2 года ребенку. Насморк без высокой температуры. На 5 день высокая температура, плохо сбивалась. Педиатр без анализов назначает антибиотик Супракс. Врач скорой помощи подозревает ангину. Анализ крови на второй день повышения. Так ли нужен антибиотик?
Добрый вечер
Анализ прикрепите на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна,
Посмотреть альбом «20 сентября 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/U1K3Ey6BDTkNmg
Посмотрела анализ , выраженный бактериальный сдвиг , поэтому антибиотик нужен
Но я бы рекомендовала препараты выбора для детей Амоксицилин / Амоксиклав
Если нет аллергии на пенициллины
И если не принимали данные антибиотики последние 3 месяца