Консультация акушера /

Резус конфликт — вопрос №246655

Добрый день. У меня отрицательный резус. Первая беременность прошла хорошо ребенок взял мой резус.сейчас я на 33 недели, у папы положительный резус. прививки я ни делала ни первой ни при второй беременности, также мне почему то не назначают анализы на титры. И ещё я вич положительная. Теперь переживаю что будет резус конфлик со вторым ребенком и что будут плохие последствия? Подскажите как быть в этой ситуации.

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! Вы при беременности должны сдавать титр АТ 1 раз в месяц до 32 недель и 1 раз в 2 недели после 32 недель и до окончания беременности. Поэтому, для начала сдайте титр АТ