Дозировка МагнеБ6 в ампулах

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как рассчитать профилактическую дозировку ампулы Магне Б6 для ребенка 10 лет/40кг вес. Спасибо.

нет
10 лет

Здравствуйте
Анализ не сдавали? С какой целью вам назначили магний?
В 10 лет удобнее пить в таблетках

Надежда Александровна, здравствуйте. Анализ не сдавали, началась школа, тревожность, смотрю глазами похлопывает. Магне Б6 уже купила в ампулах, профилактически лучше не давать?

Вообще, считается что без дефицита не назначаем. Доза магния бывает минимальная есть максимальная. Если купили и есть жалобы-попробуйте дать и понаблюдайте. Дайте профилактическую дозу это по 1 ампуле 2 р/д
Содержимое растворить в 1/2 стакана воды

Здравствуйте.
В качестве профилактики детям не даем, только при недостатке по анализам.
На такой вес дозировка уже взрослая
По 2 ампулы 2 раза в день. (400 мг в сутки).

Профилактически лучше поделать магниевые( соль эпсом) и хвойные ванны по 10 шт

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про ванны, какой лучше концентрат и в какой дозировке? Какая периодичность? Спасибо.

Принятый ответ

Детская магниевая соль( эпсом) 200 гр на ввнну чередуем с хвойно- солевой ванной ( хвойно- солевой брикет) палочка на ванну.
В течение месяца.
Магниевая день, потом хвойная, день отдыхаем.

Добрый день, может по 1 ампуле 2 раза в день 10 дней с профилактический целью, затем перейти на таблетки Магне в6 или магнелис по 1 таб 2 раза в день 20 дней.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Попробую подавать от хлопанья глазами, если что наверное лучше показаться неврологу? Диагнозов нет, ребенок здоров, связываю со школой...

Принятый ответ

Да, по описанию у ребёнка моторные тики.
Часто тики у детей проходят самостоятельно даже без медикаментов при нормализации режима дня, снятие причины перевозбуждения ( гаджеты), но бывает такое, что тиков становится все больше, добавляться и вокальные ( звуковые) или присоединяются подёргивания уже в больших группах мышц, тогда стоит пропить препараты, что снять возбуждение в нервной системе. также помним, что такое при возникновении нового стресса могут возникнуть до 14-16 лет и что заболевание это никак нервной системе не вредит. Поэтому не переживайте, попейте пока магний, но морально будьте готовы что через 1,5-2 года снова все может повториться, но плохого и страшного в этом ничего нет.

Здравствуйте! Без подтвержденного дефицитного состояния данный препарат давать не стоит. По Вашему описанию у ребенка "тик 1 сентября", другими словами - простые моторные тики. Начать стоит с коррекции образа жизни в виде минимизации стрессов, соблюдения режима труда и отдыха, качественный режим сна, подключите умеренную физическую активность, сделайте питание ребенка сбалансированным и полноценным с ежедневным употреблением фруктов и овощей, уменьшите использование телефона и просмотр телевизора/компьютера. При неэффективности данных методов - запишитесь на очный прием к доказательному детскому неврологу для осмотра и назначения необходимой терапии при необходимости. В целом, такое состояние не влияет на когнитивные функции ребенка, но может повысить его тревожность. Особенно, если будете ругать за такие движения и просить перестать так делать.