Кровь в кале
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. Месяц назад нам поставили лактазную недостаточность в сочетании с АБКМ. У ребёнка были прожилки крови в кале, вздутие, слизь в кале, плакала на груди. Начали прием изикола в каждое кормление и я села на безмолочную диету с исключением говядины, мучного и куриных яиц. Спустя 2 недели все нормолизовалось, кал стал желтенький, без слизи и приятно пахнуть, прожилки крови пропали. Фермент давать не переставали, так и продолжаем, но спустя неделю после того как все нормализовалось симптомы стали возвращаться. Малышка начала похныкивать на груди, опять появилась слизь и неприятный запах и кровь. Что могло спровоцировать? Диету держать продолжаю. За день до того как все появилось ела куриные крылья несколько дней подряд, потом свинину и гречку, от которой сама себя плохо чувствовала! Могли ли эти продукты спровоцировать рецидив? Или что из них? В данный момент кушает хорошо, газики немножко беспокоят стул до конца не восстановился по прежнему жидковат и пахнет не очень, и нет нет выходят крапинки красные. Понимаю что надо время для восстановления, но по прежнему задаюсь вопросом что могла спровоцировать, если все было уже хорошо
Здравствуйте
Порой даже следы молочных продуктов могут привести вновь к проявлению абкм.
Может ели продукты где хоть следово имелся белок коровьего молока? Выпечка?
Мария Андреевна, нет. Ничего не ела из нового, кроме куриных крыльев, свинины и гречки. С тех пор как нам поставили абкм внимательно слежу и читаю состав продуктов
Мария Андреевна, подозреваю что курица виновата. Если нельзя куриные яйца, может от нее тоже вред будет? Или это исключено?
Мария Андреевна, из того что ем: кабачки, перец болгарский, овсянку, банан, лаваш тонкий, индейка, картошка, айсберг, финики, свинину нежирную, батат, морковь могло ли что-нибудь еще послужить провокатором?