Почему ребенок часто моргает?

Моему сыну 12 лет. Носит очки, небольшой остигматизм. Месяца 1,5 назад начал часто моргать и иногда жмуря глаза. Глаза не красные, воспалений нет, но говорит как суховато в глазу становится и хочется моргать. Но если терпеть, то никаких болевых ощущений и дискомфорта нету. Может быть это от нервов, может от работы с компьютером, телефоном. Сейчас карантин и все уроки в компьютерах и телефонах.

Здравствуйте.
Скорее всего это действительно сухость от компьютера и телефона.
Купите ему увлажняющие капли, например стиллавит и капать по необходимости

Вера, уже полтора месяца капает оптинол. Не помогает.

Также рекомендую месяц пропить магне в6, учитывая загруженность ребенка на ДО.

Здравствуйте. Возможно,это нервные тики, то есть непроизвольное моргание. Нужно по максимум ограничить использование гаджетов, просмотра телевизора. Пересмотреть очковую коррекцию. Модно использовать успокоительные препараты типа Тенотена, а также препараты магния. При сухости глаз использовать слезозаменители на основе гиалуроновой кислоты - Артелак всплеск, оптинол, Хило-комод часто и длительно .