Дизбактериоз

Здравствуйте, прошу посмотреть анализы, беспокоит жжение при мочемспускании.

Цистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас бак впгиноз, снижено количество лактобактерий. Вам необходимо использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Далее капсулы дуожиналь по 2 в течение 5 дней, далее по 1 в течение 10 дней. Мочитесь не часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Мочеиспускание не частое, в норме. Но беспокоит то что утром как спазм в уретре и мочевом, мочеиспускание само не болезненное. Дискомфорт присутствует после. Как будто изжога там , в интимном месте. Половой акт не болезненный

Начните лечение. На коже нет зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, иногда мне кажется что зудит кожа, но никаких высыпаний на ней нет

А сухость есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, у меня еще преждевременное истощение яичников, фсг то в норме то нет…амг низкий …но врачи гормональную терапию не назначают

Это может быть проявлением гипоэстрогении. Попробуйте местно использовать крем орниона или овестин в течение 14 дней ежедневно и постепенно снижая до 2-3 раз в неделю. У вас уйдет сухость и неприятные ощущения. А почему не назначают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, у меня не всегда неприятные ощущения, на данный момент идет резь в уретре и мочевом… половой акт с хоршим количеством смазки у меня …

Это тоже может быть на фоне гипоэстрогении. Попробуйте после окончания дуожиналь, использовать крем с эстрогенами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, а есть смысл сдать анализ на эстрогены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, я думаю на данный момент нужно убрать дисбактериоз… единственно я не понимаю причину его… беспокоит уретра. А не сухость. Половой акт не болезненный , смазки хватает.

Я вам выше написала схему лечения бак вагиноза. У вас бак вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, я поняла, в чем его причина?

Снижаются лактобактерии и начинает превалировать условно-патогенная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, их снижение от снижения иммунитета? Стресс мог повлиять? Т.е партнера нет смысла проверять?

Да на фоне снижения иммунитета да. Это не ИПППП. Партнера проверять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению фемофлора патогенной флоры у Вас не выявлено, вероятнее всего Ваши жалобы связаны с вагинальным дисбиозом. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Гинофлор Э по 1 на ночь 12 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, также желательно сдать бак.посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней