Расшифруйте описание маммографии
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, описание маммографии. Особенно не понятно про аксиллярные лимфоузлы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маммография абсолютно чиста.
Нет очаговых и диффузных изменений, жидкостных и объемных образований, злокачественных кальцинатов.
Аксиллярные лимфоузлы в норме. С противоположной стороны не попали на снимок. BIRADS1 - отсутствие R-патологии.
Все хорошо, повторяйте ММГ ежегодно
Наталья Александровна, спасибо ?Успокоили) а то в прошлом году было написано, что лимфоузлы в пределах снимка не прослеживаются, а в этом году написали и именно справа. Это и смутило меня.
Укладка была другая, более качественная в этот раз
Наталья Александровна, поняла. Спасибо еще раз ?
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии данных да патологию молочных желез нет. Birads1 говорит об отсутствие патологии. Все у вас хорошо не переживайте. Ежегодно повторяйте маммографию.
Рустам Гамирович, поняла. Спасибо?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ММГ данных за онкопатологию у вас нет, рекомендую продолжить ежегодные обследования! Будьте здоровы
Юлия Витальевна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. По маммографии патологии не выявлено. Здоровые молочные железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным маммографии описана абсолютная норма - не выявлено очаговых образований и тревожных находок.
В подобных ситуациях рекомендуется маммографический и УЗ-контроль ежегодно