Расшифруйте описание маммографии

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, описание маммографии. Особенно не понятно про аксиллярные лимфоузлы.

Повышенное давление, сахарный диабет. Принимаю препараты.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маммография абсолютно чиста.
Нет очаговых и диффузных изменений, жидкостных и объемных образований, злокачественных кальцинатов.

Аксиллярные лимфоузлы в норме. С противоположной стороны не попали на снимок. BIRADS1 - отсутствие R-патологии.

Все хорошо, повторяйте ММГ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?Успокоили) а то в прошлом году было написано, что лимфоузлы в пределах снимка не прослеживаются, а в этом году написали и именно справа. Это и смутило меня.

Укладка была другая, более качественная в этот раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Спасибо еще раз ?

Крепкого здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии данных да патологию молочных желез нет. Birads1 говорит об отсутствие патологии. Все у вас хорошо не переживайте. Ежегодно повторяйте маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Рустам Гамирович, поняла. Спасибо?

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ММГ данных за онкопатологию у вас нет, рекомендую продолжить ежегодные обследования! Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. По маммографии патологии не выявлено. Здоровые молочные железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным маммографии описана абсолютная норма - не выявлено очаговых образований и тревожных находок.
В подобных ситуациях рекомендуется маммографический и УЗ-контроль ежегодно