Расшифровка узи
Здравствуйте, после родов 3 месяца . Пошла на узи, расшифруйте пожалуйста! Врач узи ничего не сказала , а там какие-то изменения , кисты. На сколько опасно? Месячные первый раз пошли 2 недели назад
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи в е в норме. У вас была овуляция в этом цикле. Есть косвенные признаки аденомиоза. В этом нет ничего страшного. Менструации как ходили до родов?
Елена Федоровна, до родов цикл был 30-33 дня 5-6 дней ,1-3 дня обильно потом мазало .
Сейчас были не такие обильные как обычно ( 4 дня примерно) сейчас примерно 22й день цикла от тех месячных
В таком случае никакое лечение вам не нужно. Все у вас в норме по УЗИ
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
В целом все хорошо по УЗИ. Есть желтое тело, была овуляция. Кисты возможно Вы имеете в виду в шейке матки, это закрытые железы, достаточно наблюдения. Есть признаки Аденомиоза, если нет жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ признаки аденомиоза-эндометриоза матки, если раньше не было, то необходимо последить не будет ли обильный, болезненных менструаций или межменструальных выделений кровянистых, то требуется просто динамическое наблюдение. Кисты в шейке это норма, они есть у всех
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи гениталий все хорошо, была овуляция в данном цикле, есть аденомиоз признаки, без жалоб на обильные менструации, боли, не лечим, наблюдение 1 раз в 6 мес узи гениталий, если нет жалоб. Про кисты, это кисты эндоцервикса на шейке матки, просто их видно по узи гениталий. Для исключения патологии ш/м онкоцитология +ВПЧ высокого типа
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи у вас все хорошо
Была овуляция и есть признаки ( наличие желтого тела)
Добрый день ! По узи все замечательно, овуляторный цикл был.
Аленомиоз при отсутствии жалоб (обильные и/ или болезненные месячные , межменструальная мазня ) не требует никакого лечения.
На шейке матке есть наботовые кисточки - это вариант нормы. В шейке есть наботовые железы , когда их проток закупоривается, образуются кисточки. Ничем не опасно , ни к чему плохому не приводят.
Здравствуйте. По результатам узи все в порядке. Яичники активно вступили в работу. Цикл восстанавливается. Если вы больше не планируете, Обязательно нужно предохраняться, Так как способствует её наступлению. Никаких патологических изменений по результатам нет? Наслаждайтесь материнством!