УЗИ вагинальным датчиком без перчаток

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я делала узи вагинальным датчиком и заметила, что врач узи не использует перчатки, т.е. он надевал презерватив на датчик голыми руками, а снимал используя бумажную салфетку. Я до этого с таким не сталкивалась, врач сказал, что по нормам можно проводить УЗИ без перчаток. Я волнуюсь, ведь получается после предыдущей пациентки он так же снимал презерватив бумажкой без перчаток, не понимаю, безопасно ли это? Можно ли так заразиться ВИЧ, Гепатитами, ИППП?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для вас абсолютно безопасно. У вас был контакт только с одноразовым презервативом. Перчатки-это защита врача при возможном кониакте с кожей

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, для врача это нормально. Для Вас - это абсолютно безопасно. Ни ВИЧ, ни гепатит, ни иппп не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, так заразится этими инфекциями и другими нельзя, после каждой пациентки обрабатывается датчик и руки антисептиком. А перчатки это уже защита не вас а врача, вы совершенно в безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, таким способом ни чем невозможно заразиться, так как все микроорганизмы на воздухе сразу погибают . Перчатки конечно нужно одевать, в первую очередь это для врача защита идёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Таким способом невозможно ничем заразиться, ни ВИЧ, ни гепатитами, ни ИППП
Перчатки-это, в первую очередь, защита для врача.

Здравствуйте! Нет, таким образом ИППП, ВИЧ, вирусными гепатитами заразиться нельзя.

Здравствуйте, вы ничем не можете заразиться, не переживайте