Тревога,гтр

Произошло стрессовое собтытие,мой мозг возвели это в катастрофу,настолько что уже месяц не могу успокоиться лезут тревожные навязчивые мысли,изматываю себя. Поможет ли фенибут?Когда- то принимала сертралин,но не хочу возвращаться к приему антидепрессанта

нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете попробовать фенибут по 1 т 2-3 раза в день курсом, но эффект от приема может быть временным( пока принимаете). Лучше обратиться ко врачу для оценки вашего состояния и назначения адекватной терапии( медикаментозная и психотерапия).

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекоменду, препарат. Он без доказательной эффективности и может хуже сделать. Если не хотите к ад прибегать, то психотерапия по методике кпт, анксиолитики( атаракс, стрезам, тералиджен). Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Здравсвуйте. Нет, Фенибут, к сожалению, не поможет. Этот препарат может рассматриваться лишь, как дополнение к основной терапии тревожных расстройств. Базовое лечение это именно антидепрессанты группы СИОЗС и обязательно психотерапия. Только сочетанием антидепрессивной терапии и психотерапии можно добиться хорошего, стойкого эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Фенибут принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Можно взять несколько сеансов психотерапии в технике КПТ, чтобы разобраться если всё это не поможет, тогда возвращаться к приёму антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно фенибут то начать можно, но поможет ли вопрос, все-таки это не лечебный препарат.
В идеале конечно надо решать уже после консультации со специалистом (для начала установить диагноз), а далее уже с препаратами так же будет легче.

Здравствуйте. Конечно можно пробовать курсом 21 день по 1^2-3 р в день после еды обязательно. И параллельно рекомендую психотерапию. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .