Консультация андролога /

Не могу кончить с девушкой — вопрос №2467068

Мужчина 24 года, рост 183 см, вес 93 кг
Случился первый в моей жизни половой акт, во время секса кончить так и не получилось, пришлось домастурбировать.
В течении 2х дней было 3 попытки и не в одной из попыток кончить не получилось, единственное могу отметить, что на вторую попытку было отдалённое ощущение, что окончание где-то рядом.
С 13-14 лет активно мастурбировал (в среднем 2 раза/день), также пробовал с мужским мастурбатором без презерватива кончать получалось, перед половым актом с девушкой не мастурбировал примерно неделю.
Также хочу отметить, что, например в позе наездницы я не чувствовал практически ничего, а в той же позе догги ситуация получше, но не намного, минет также, чувствую, но недостаточно для окончания.
Что мне делать? Можно ли это исправить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть прямая связь с мастурбацией. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала например руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для восстановления потребуется более 6 мес?
Может быть такое, что это никогда не восстановиться?
Уролог, Андролог
Да, примерно 6 месяцев. У кого то меньше, у кого больше. Не переживайте! Всё восстановится!
Клиент
Подскажите, нужно ли что-то делать с количеством половых актов с партнёром, уменьшить количество или напротив желательно увеличить?
И можно ли что-то сделать, чтобы восстановление прошло максимально быстро?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. Всё как всегда.
Ускорить восстановление больше никак нельзя. Только время.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно вообще отказаться от мастурбации.
Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение 2 месяцев.
Комплекс витаминов группы В по 1 таб в день в течение 2 месяцев. Всё нормализуется. Нужно время, соответственно и терпение.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, возможен ли такой исход, что не нормализуется?
Или рано или поздно всё придёт в норму?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно же нормализуется. Вам 24 года! Вся жизнь впереди. Было бы 90, другой разговор.
Андролог, Уролог
День добрый. На мой взгляд, ситуация, которую вы описали, может быть связана с несколькими факторами:
- Привычка к мастурбации: Долгий и частый опыт мастурбации может повлиять на чувствительность и реакцию во время секса. Возможно, ваше тело привыкло к определённому типу стимуляции, что делает половую стимуляцию менее эффективной для достижения оргазма.
- Психологический фактор: Первые половые акты могут сопровождаться волнением, стрессом или высокими ожиданиями, что также может влиять на способность достичь оргазма.
- Снижение чувствительности: Вы упомянули, что в некоторых позах чувствительность была снижена. Это может быть связано с индивидуальной анатомией или тем, как стимулируются нервные окончания в разных положениях.
Что можно сделать:
- Ожидания и расслабление: Попробуйте не сосредотачиваться на необходимости достичь оргазма. Расслабление и концентрация на процессе могут помочь снизить стресс.
- Разнообразие стимуляции: Исследуйте различные позы и виды стимуляции, чтобы понять, что работает лучше для вас.
- Работа с чувствительностью: Если причина - привыкание к определённой стимуляции, постарайтесь ограничить мастурбацию и уменьшить её частоту. Это может помочь повысить чувствительность во время полового акта.
Если подобные трудности сохранятся, стоит проконсультироваться уже ОЧНО с урологом и желательно еще с сексологом для более детального обследования.
Принятый ответ
Клиент
Спустя какое время можно делать выводы и принимать решение об обращении к врачу?
Андролог, Уролог
Хотя бы 3 мес.